Как подключить умную колонку Amazon Echo через Bluetooth
Меню

Как подключить умную колонку Amazon Echo через Bluetooth

В этой статье мы покажем как подключить ваш телефон или планшет к умной колонке Амазон Эхо через Bluetooth для прослушивания музыки.

Как подключить умные колонки Amazon с помощью Bluetooth

Мы уже писали инструкцию о том, как установить колонку Amazon Echo. Продолжим изучение возможностей умных колонок от компании Amazon и покажем, как их использовать «по старинке» – в качестве обычной Bluetooth-колонки для вашего iOS или Android-телефона или планшета.

Таким способом на умных колонках Amazon Echo можно слушать музыкальные сервисы, которые не поддерживаются амазоном: Apple Music, Google Play Music, Яндекс Музыка и т.д.

Как включить музыку через Bluetooth на Android

  1. Заходим в «Настройки» вашего телефона или планшета.
  2. Нажимаем «Bluetooth».
  3. Нажимаем на переключатель, чтобы включить Bluetooth.
  4. Дайте команду умной колонке «Alexa, connect«. Амазон Эхо начнёт искать блютус-устройства, находящиеся поблизости. На андроиде появится запрос от Echo с предложением к подключению по Bluetooth. Нажимаем «Подключить».
  5. Колонка Echo добавится в список «Подключённые устройства» на вашем Андроиде. В дальнейшем вы сможете подключаться к Amazon Echo быстрее – просто нажимая в телефоне в разделе Bluetooth на «Echo» в списке подключённых устройств, или голосовым запросом «Alexa, connect to my phone».
  6. После подключения Amazon Echo издаст короткий звук, означающий удачную синхронизацию через Bluetooth.
  7. Посмотрим на дополнительные функции. Нажимаем на значок шестерёнки справа от подключённого устройства.
  8. Здесь вы можете изменить имя колонки в списке устройств телефона. Чтобы прекратить соединение с колонкой нажмите «Звук мультимедиа» – это отключит колонку, но Bluetooth-соединение на андроиде останется включённым (например, для соединения с другими девайсами). Если вы хотите «забыть» синхронизацию с Эхо – нажмите «Разорвать соединение» – и в следующий раз при включении блютус не произойдёт автоматического подключения к умной колонке и нужно будет заново повторить процесс настройки.
  9. Для трансляции музыки на Amazon Echo зайдите на вашем андроиде в любой плеер, например в Яндекс Музыку, и включите любой трек (подписаться на Яндекс.Музыку можно бесплатно). Музыка должна включиться не на телефоне, а на вашей колонке от Амазон.
  10. Для того, чтобы разорвать Bluetooth-подключение с телефоном, дайте команду «Alexa, disconnect» или просто отключите Bluetooth на андроиде.
Яндекс ТВ Станция с Алисой - голосовое управление без пульта

Как включить музыку через Bluetooth на iOS

  1. Открываем «Настройки».
  2. Заходим в раздел «Bluetooth».
  3. Нажимаем на переключатель, чтобы включить блютус – он должен стать зелёным.
  4. Дайте команду умной колонке «Alexa, connect«. Эхо начнёт искать блютус-устройства поблизости. На iPhone появится сообщение с запросом на создание Bluetooth-соединения с колонкой. Нажимаем «Создать пару».
  5. Колонка Echo появится в списке «Мои устройства». В дальнейшем вы сможете соединяться с Амазон Эхо, нажав на это устройство в списке или сказав умной колонке «Alexa, connect to my phone».
  6. Посмотрим на дополнительные функции. Нажимаем на значок восклицательного знака.
  7. Чтобы прекратить соединение с Amazon Echo можно нажать «Отключить», при этом Bluetooth на айфоне останется включённым (для соединения с другими девайсами). Есть возможность «забыть» amazon echo, тогда в следующий раз не произойдёт автоматического подключения к умной колонке и придётся заново повторить процесс настройки.
  8. Для прослушивания музыки на Amazon Echo зайдём в Apple Music (или в Яндекс.Музыку) и включим любой трек. Нажимаем на миниатюрный плеер, чтобы его развернуть.
  9. В развёрнутом плеере нажимаем на значок антенны с волнами, чтобы открыть список устройств, доступных для воспроизведения музыки.
  10. После включения Bluetooth музыка автоматически воспроизводится на умной колонке. Для переключения трансляции музыки обратно на iOS-устройство – выберите его в списке, в нашем случае это iPhone.
  11. Для того, чтобы отключить Bluetooth-соединение, дайте команду «Alexa, disconnect» или просто отключите Bluetooth на iOS-устройстве.

Настройка Bluetooth-подключения в приложении Alexa

На наш взгляд, подключение Bluetooth-устройств к колонке удобнее всего делать голосовыми командами. Но если вы хотите сделать это вручную – вы можете воспользоваться веб-версией приложения Alexa (alexa.amazon.com).

  1. В главном меню нажимаем на раздел «Settings». В списке «Devices» нажимаем на устройство, которое хотите синхронизировать по Bluetooth (оно должно быть онлайн).
  2. В разделе Wireless нажимаем на «Bluetooth».
  3. Нажимаем «Pair a New Device».
  4. Затем на вашем мобильном устройстве включите Bluetooth. В приложении Alexa появится список устройств поблизости, найдите свой телефон и нажмите на него.
  5. Поздравляем! Вы синхронизировали ваше мобильное устройство с умной колонкой Amazon Echo. Посмотрим на дополнительные функции. Нажимаем на значок стрелки (справа от подключённого устройства).
  6. Раскроется меню. Чтобы отключиться от телефона, нажмите «Disconnect». Чтобы умная колонка забыла ваше мобильное устройство, нажмите «Forget Device».

Ознакомиться со списком команд для умных колонок Amazon Echo можно в отдельной статье или в нашем справочном приложении со списком команд (обновляется регулярно):

Платформа: Android
Цена: Бесплатно
Платформа: iOS
Цена: Бесплатно

Задавайте вопросы в комментариях и подписывайтесь на YouTube каналYouTube канал и Telegram каналTelegram канал, чтобы узнавать больше об умных устройствах.

Поделиться в соц. сетях

2 комментария

  • Сергей

    Спасибо за подробную инструкцию со скринами!

  • Matviy

    Целую ваш домен, вы лучшие!!
    Искал подобную инфу на протяжении года, потом забил на это дело и колонка пылилась. Здесь случайно наткнулся, все оказалось проще некуда.
    Мучос грациас за подобные статьи! ))

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свежие статьи

Как поделиться с близкими вашим умным домом с Алисой от Яндекса?

Как поделиться с близкими вашим умным домом с Алисой от Яндекса?

Умный дом с Алисой для всей семьи.

Яндекс Станция Звонки новые возможности 2024

Яндекс Станция Звонки новые возможности 2024

Звонки без ожидания ответа на колонки родных и близких. Алиса, позвони родителям на кухню.

Как найти умную колонку Яндекс Станция в доме?

Как найти умную колонку Яндекс Станция в доме?

Поиск умной колонки через приложение дом с Алисой.

Будильник на Яндекс Станции Миди, Мини, Лайт, Макс без интернета сработает или нет? Все команды для помощника Алиса, чтобы установить будильник на умной колонке Яндекс Станции

Будильник на Яндекс Станции Миди, Мини, Лайт, Макс без интернета сработает или нет? Все команды для помощника Алиса, чтобы установить будильник на умной колонке Яндекс Станция

Алиса, поставь будильник на 7 утра!

Крепелния, держатели, полки и подвески для умных колонок Яндекс Станция с Алисой

Крепелния, держатели, полки и подвески для умных колонок Яндекс Станция с Алисой

Как закрепить умную колонку с Алисой красиво?

Умные счётчики электроэнергии, воды и газа в Доме с Алисой

Умные счётчики электроэнергии, воды и газа в Доме с Алисой

Умный контроль потребления электричества, воды и газа в доме с Алисой

Оставьте свою почту, чтобы не пропустить новые статьи и обзоры.

Команды Алиса

Команды Алиса

Установить

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить новые статьи и обзоры.

Или подпишитесь на нас в соц. сетях