Как слушать Яндекс Музыку бесплатно
Меню

Как слушать Яндекс Музыку бесплатно

В этой статье мы расскажем как получить скидку на подписку Яндекс Музыки и Радио, а также как слушать музыку совершенно бесплатно.

Как слушать бесплатно Яндекс Музыку и Яндекс Радио

Как перенести музыку в Яндекс Музыку из Spotify, Apple Music, YouTube Music, Deezer бесплатно.

Ранее мы писали о том что такое Яндекс Музыка и как ей пользоваться, эта статья – о бесплатном использовании сервиса. Мы опишем все известные нам способы не платить за музыкальный сервис от российской IT-компании.

Умный дом Сбер с Zigbee

Умный дом Сбер с Zigbee

Когда вы впервые скачиваете приложение «Яндекс Музыка», вас просят зарегистрироваться и предлагают один пробный месяц бесплатного использования сервисов музыки и радио.

бесплатная месячная подписка на яндекс музыку и яндекс радио

Пробный месяц проходит быстро, после этого вам ограничивают возможности прослушивания и постоянно напоминают о том, что за подписку теперь нужно платить. Мало кто знает, но для самых экономных пользователей компания Яндекс оставила скрытую возможность купить подписку дешевле, или вовсе оформить её бесплатно.

Яндекс ТВ Станция с Алисой - голосовое управление без пульта

Как слушать бесплатно Яндекс Музыку на iOS: iPhone и iPad

  1. Установите приложение Яндекс Музыка по ссылке ниже.
    Платформа: iOS
    Цена: Бесплатно
  2. Для того, чтобы получить скидку на подписку, необходимо поймать экран выбора с вариантами экономии. Да, именно поймать, потому что просто так это окно нельзя включить в настройках приложения. Вы скачиваете «Яндекс Музыку», пользуетесь ей какое-то время, потом забываете про приложение на один-два дня и при следующем запуске приложения, если вам повезет, вы увидите окно с выбором скидки.
  3. Если выбрать пункт «Вообще не хочу платить», то вам предложат пригласить 5 друзей и получить 30 дней бесплатного использования.
  4. Если вы выберете вариант «Не хочу платить ежемесячно», то приложение предложит вам подписку на месяц без дальнейшего продления. Не самый выгодный вариант, особенно если сравнивать со стоимостью Google Play Music и Apple Music.
  5. Если вы выберете вариант «Хочу дешевле», то приложение предложит вам подписку по сниженной цене. Цена в 169 рублей это гораздо приятнее чем 229 рублей.
  6. Примечание: если приложение показало вам окно со скидками, не спешите нажимать «Не сейчас». В следующий раз этот экран появится только через несколько дней. Поэтому лучше сразу выбрать один из трех вариантов скидки и подтвердить подписку.

Как слушать бесплатно Яндекс Музыку и Радио на Андроид

  1. Установите приложение Яндекс Музыка, нажав по ссылке ниже.
    Платформа: Android
    Цена: Бесплатно
  2. Вам нужно поймать специальное окно при включении приложения «Яндекс.Музыка», чтобы увидеть предложение со скидкой. Именно поймать – просто так этот экран нельзя найти в настройках приложения. Вы скачиваете «Яндекс Музыку», пользуетесь приложением некоторое время, потом не включаете его один-два дня, и при следующем запуске, если вам повезет, вы увидите экран с выбором скидки.
  3. Если вы выберете вариант «Вообще не хочу платить», то приложение предложит вам пригласить 5 друзей, чтобы получить 30 дней бесплатного использования Яндекс Музыки и Яндекс Радио.

  4. Если вы выберете вариант «Не хочу платить ежемесячно», то приложение предложит вам подписку на месяц без дальнейшего продления. Не самый выгодный вариант, особенно если сравнивать со стоимостью Google Play Music и Apple Music.
  5. Если выбрать вариант «Хочу дешевле», то приложение предложит вам подписку по сниженной цене.
  6. Не спешите отказываться от скидок и нажимать «Не сейчас»! Мы советуем сразу выбрать один из трех вариантов скидки, так как в следующий раз это окно появится только после нескольких дней.

Скачать последнюю версию приложения «Яндекс.Музыка» можно по ссылкам:

Платформа: iOS
Цена: Бесплатно
Платформа: Android
Цена: Бесплатно

У Яндекс есть ещё один сервис для прослушивания музыки – Радио, и там тоже есть бесплатный тариф. Прочитать о Яндекс.Радио можно в другой нашей статье.

Яндекс Станция и Яндекс Телефон

В умную колонку Яндекс Станция встроен сервис Яндекс.Музыка, и каждый покупатель колонки получает в подарок бесплатную подписку Яндекс.Плюс, в которую входит музыка.

Алиса и Яндекс.Музыка

Очень удобно управлять воспроизведением Яндекс.Музыки и Радио с помощью голоса. Такая функция есть у голосового помощника Алиса, которая находится внутри приложений Яндекс и Яндекс.Браузер, в умной колонке Станция и в Яндекс.Телефоне.

Платформа: iOS
Цена: Бесплатно
Платформа: Android
Цена: Бесплатно

В нашем справочном приложении «Команды Алиса» вы найдёте голосовые команды, с помощью которых сможете включать определённую песню, исполнителя, стиль и даже музыку под настроение.

Платформа: iOS
Цена: Бесплатно
Платформа: Android
Цена: Бесплатно

Подписывайтесь на наш YouTube каналYouTube канал и Telegram каналTelegram канал, чтобы узнавать больше о голосовых помощниках и умных устройствах.

Поделиться в соц. сетях
 

26 комментариев

  • Денис

    Удалил приложение,а деньги снимают

    • admin Администратор

      Денис, вам нужно заново установить приложение и найти там в настройках функцию «отписаться». Если не поможет, обратитесь в поддержку Яндекса.

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте, Денис. Теперь Яндекс Музыка входит в подписку Яндекс Плюс, в статье про Яндекс Плюс мы написали Как отменить подписку на Яндекс Плюс. Если у вас устройство компании Apple, то нажав «Отменить подписку» в Яндекс Паспорте вас перенаправит на статью сайта компании Apple где написано как отменить подписку. Там необходимо нажать на кнопку «Управление подписками», откроется itunes store. Найдите Яндекс Музыку, нажмите на неё и в открывшемся окне нажмите «Отменить подписку».

  • Виктор Молчанов

    Оплатил 169 р. Плохо понимаю: запускаю любимую Sarah Vaugh, воспроизведение прерывается «намертво», перезапускаю — повторение беды. Что ВСЁ ЭТО значит ? Как пользоваться «яндекс музыкой» в Linux. В XP профессионал Windows всё было устойчиво хорошо

    • Алексей

      Ещё на DOS’е попробуйте

  • natia

    та не магу скачать музиико

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте. Скачать песни можно только в платной версии Яндекс Музыки, которая входит в подписку Яндекс Плюс. Прочитайте статью о том Что такое Яндекс Плюс.

  • Ди

    Радио прекрасно работает через мобильный интернет и останавливаетсяпосле каждой песни при подключении через вай фай. То есть песня сыграла, вышло окошко рекламы и все. Ни рекламы не слышно, ни музыки. Пиходится после каждой песни перезаходить в приложение. Как поправить? Спасибо.

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Попробуйте сервис Яндекс Музыка туда тоже встроено Яндекс Радио. Приложение Яндекс Музыка обновляется чаще. Можно попробовать переустановить приложение Яндекс Радио, возможно это поможет.

  • Kubeys

    Сначала вы пишите: каждый покупатель колонки получит в подарок бесплатную подписку Яндекс.Плюс на год, в которую входит музыка!
    Дальше: прочитала, что 3 месяца бесплатно, а потом 169р в месяц.
    То есть за следующие 9 месяцев Яндекс по имеет с меня 1521р. Что тоже не мало, при стоимости колонки в 10000р. Так определилась либо год бесплатно, либо 3 месяца? Нет ли какого сервиса с аудиокнигами или текстовыми книгами?

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте. Если вы впервые воспользуетесь Яндекс Музыкой не покупая Яндекс Станцию, то 3 месяца получите бесплатно и потом использование станет платным. Если вы покупаете Яндекс Станцию, то в комплекте идёт подписка на Яндекс Плюс, которая действует год. Почитайте нашу статью про Яндекс Плюс, чтобы разобраться что это такое и какие возможности даёт Яндекс Плюс. В Яндекс Плюс входит различные сервисы Яндекса в том числе и Яндекс Музыка. Подробнее о промокодах которые идут с Яндекс Станцией читайте в Справке Яндекс Станции.

      Яндекс Станция пока не поддерживает сервисы с аудиокнигами.

  • Сергей

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли из yandex станции слушать музыку не из yandex Музыка, а из сети, ведь Алиса это речевой помощник поисковика. Например по фильмам достаточно добавить команду «из сети» тогда фильм ищется не на платных ресурсах, а как быть с музыкой? Алиса выводит только на платные подписки!

    • Михаил Устинов Администратор

      Здравствуйте, Сергей. Музыка в колонках от Яндекса воспроизводится только из Яндекс.Музыки. Сторонние сервисы они пока не поддерживают.

  • Юлия

    Здравствуйте, почему по-мимо Яндекс музыки снимает оплату за её услугу еще Google? Выходит, подписка на пользование вашим приложением стоит мне 338руб., не круто ли?!!!

  • Юлия

    Где ответ на мои вопросы!?

  • Нина

    Здравствуйте. Почему отключили мою подписку? Ежемесячно списывался платёж 99 рублей на месяц. Последнее списание средств произошло 18.07.19. Подписка продлевалась автоматически и деньги списывались автоматически . Как исправить ситуацию?

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте, Нина. Напишите пожалуйста в поддержку Яндекса

  • Сергей

    Доброй ночи. Приобрёл колонку от ирбис (А). В руководстве написано, что в подарок полгода бесплатной подписки, но в приложении высвечивается только 3 месяца. Как быть?

    • Александр Герасимов Администратор

      Здравствуйте, Сергей. Рекомендую вам обратиться в поддержку Яндекса. Также рекомендую посмотреть видео обзор про Irbis A на нашем YouTube канале. Возможно 3 месяца вам достались бесплатно так как вы первый раз установили яндекс музыку, 6 месяцев от Irbis A, нужно активировать в приложении «Яндекс» привязав банковскую карту.

  • Максим

    Я подписку оформил и скачал всю музыку из своего плейлиста. Когда подписка закончится, музыка скачанная тоже станет недоступной?? Или как-то можно оставить скачанную музыку после завершения подписки и слушать?

  • Аноним

    Это ребята называется лохотрон! Вы платите деньги, и не важно удалите вы или нет! Мы все равно с вас будем снимать деньги! Мы на вас бизнес делаем!!! До того как вы администрация сделали платную яндекс.музыку! Уже и слушать неинтересно стало!Вот так вы и теряете своих подписчиков ??

  • Сергей

    можно ли слушать музыку ,на яндекс станции мини,из интернета без подписок ?

  • Марат

    Вообще.. на стационарном компе… слушаю только Яндекс Музыку…
    Но тут мне пришлось подключить мобильный интернет(никогда не пользовался) и оказалось, что в мобиле… ЯМ просто так не прослушаешь…
    И вот… вам рецепт… из 2005 года, когда я впервые купил мобилу…
    Берете карту памяти… у меня например сейчас 500гб…. закачиваете туда музыку и слушайте бесплатно…
    Из 500 — примерно 350гб… — это музыка… за всю жизнь, которая мне нравилась…
    И примерно 100гб книжек…
    Бесплатно и навечно…
    Ни копейки капиталистам!!!

  • Кирилл

    Почему у меня не высвечивается знак поиск 🔎

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свежие статьи

Как поделиться с близкими вашим умным домом с Алисой от Яндекса?

Как поделиться с близкими вашим умным домом с Алисой от Яндекса?

Умный дом с Алисой для всей семьи.

Яндекс Станция Звонки новые возможности 2024

Яндекс Станция Звонки новые возможности 2024

Звонки без ожидания ответа на колонки родных и близких. Алиса, позвони родителям на кухню.

Как найти умную колонку Яндекс Станция в доме?

Как найти умную колонку Яндекс Станция в доме?

Поиск умной колонки через приложение дом с Алисой.

Будильник на Яндекс Станции Миди, Мини, Лайт, Макс без интернета сработает или нет? Все команды для помощника Алиса, чтобы установить будильник на умной колонке Яндекс Станции

Будильник на Яндекс Станции Миди, Мини, Лайт, Макс без интернета сработает или нет? Все команды для помощника Алиса, чтобы установить будильник на умной колонке Яндекс Станция

Алиса, поставь будильник на 7 утра!

Крепелния, держатели, полки и подвески для умных колонок Яндекс Станция с Алисой

Крепелния, держатели, полки и подвески для умных колонок Яндекс Станция с Алисой

Как закрепить умную колонку с Алисой красиво?

Умные счётчики электроэнергии, воды и газа в Доме с Алисой

Умные счётчики электроэнергии, воды и газа в Доме с Алисой

Умный контроль потребления электричества, воды и газа в доме с Алисой

Оставьте свою почту, чтобы не пропустить новые статьи и обзоры.

Команды Алиса

Команды Алиса

Установить

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить новые статьи и обзоры.

Или подпишитесь на нас в соц. сетях